海关总署 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 机构职能 > 领导简介

领导简介

陈小颖 深圳海关关长、党组书记(正厅局级)

男,1963年5月出生,汉族,广西容县人,中共党员,大学本科学历。1984年8月参加工作,先后任海关总署广东分署综合业务处副处长,海关总署广东分署综合业务处处长,海关总署走私犯罪侦查局广东分局副局长(正处级),海关总署走私犯罪侦查局广东分局局长、党组书记(副厅局级),海关总署缉私局副局长、党组成员(副厅局级),广州海关副关长、党组成员(副厅局级),海关总署国际合作司(港澳台办公室)司长(正厅局级),湛江海关关长、党组书记(正厅局级),黄埔海关关长、党组书记(正厅局级)。2018年8月任深圳海关关长、党组书记(正厅局级)。

赵振拴 深圳海关党组副书记、副关长(正厅局级)

男,1959年4月出生,汉族,河北正定人,中共党员,大学本科学历。1976年2月参加工作,先后任河北商检局监管处副处长,张家口商检局局长(正处级),河北商检局机构改革办公室副主任(正处级),河北商检局局长助理、党组成员(正处级),西藏出入境检验检疫局党组成员、党组纪检组组长(副厅局级),河北出入境检验检疫局党组成员、党组纪检组组长(副厅局级),河北出入境检验检疫局副局长、党组成员(副厅局级),吉林出入境检验检疫局局长、党组书记(正厅局级),宁波出入境检验检疫局局长、党组书记(正厅局级),深圳出入境检验检疫局局长、党组书记(正厅局级)。2018年8月任深圳海关党组副书记、副关长(正厅局级)。

林国忠 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

男,1963年7月出生,汉族,广西陆川人,中共党员,大学本科学历。1986年7月参加工作,先后任南宁海关办公室副主任(副处级),南宁海关办公室主任(正处级),南宁海关所属桂林海关关长、党组书记(正处级),南宁海关副关长、党组成员(副厅局级)。2014年4月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

李立源 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

男,1961年12月出生,汉族,江苏南京人,中共党员,中央党校大学学历。1982年11月参加工作,先后任昆明海关所属大理海关副关长(副处级),昆明海关所属大理海关关长(正处级),昆明海关现场业务处处长,昆明海关所属昆明机场海关关长(正处级),昆明海关副关长、党组成员(副厅局级)。2013年7月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

罗银波 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

男,1959年10月出生,汉族,广东普宁人,中共党员,硕士研究生学历。1977年11月参加工作,先后任九龙海关调查局办公室副主任(副处级),深圳海关办公室副主任(副处级),深圳海关办公室副主任兼法律室主任(副处级),深圳海关调查局副局长(正处级),深圳海关所属惠州海关关长(正处级),深圳海关办公室主任(正处级),深圳海关调查局副局长(正处级),深圳海关调查局局长(副厅局级),宁波海关副关长、党组成员(副厅局级),宁波海关副关长兼缉私局局长、党组成员(副厅局级),广州海关副关长兼缉私局局长、党组成员(副厅局级)。2018年8月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

王晶洗 深圳海关副关长兼政治部主任、党组成员(副厅局级)

  男,1962年2月出生,汉族,安徽铜陵人,中共党员,中央党校大学学历。1981年7月参加工作,先后任安徽省铜陵市政府办公室秘书科科长(副处级),安徽省铜陵市政府办公室副主任(副处级),合肥海关所属铜陵海关筹备处干部(副处级),合肥海关货管处副处长,合肥海关人事教育处副处长,合肥海关人事教育处处长,合肥海关人事教育处处长兼合肥海关党组秘书(正处级),合肥海关所属芜湖海关关长、党组书记(正处级),长沙海关副关长、党组成员(副厅局级)。2013年7月任深圳海关副关长兼政治部主任、党组成员(副厅局级)。

许文荣 深圳海关副关长兼缉私局局长、党组成员(副厅局级)

  男,1959年7月出生,汉族,广东潮州人,中共党员,大学本科学历。1975年7月参加工作,先后任公安部刑事侦察局反恐怖处副处长,海关总署走私犯罪侦查局侦查一处副处长,海关总署走私犯罪侦查局督察处处长,海关总署走私犯罪侦查局侦查一处处长,海关总署缉私局督察处处长,海关总署缉私局督察处处长兼副督察长(正处级),海关总署缉私局副局长兼副督察长、党组成员(副厅局级),海关总署缉私局副局长、党组成员(副厅局级)。2016年12月任深圳海关副关长兼缉私局局长、党组成员(副厅局级)。

栗晋斌 深圳海关党组成员、党组纪检组组长(副厅局级)

  男,1962年3月出生,汉族,山西原平人,中共党员,工商管理硕士专业。1983年11月参加工作,先后任武汉海关所属荆州海关副关长(副处级),武汉海关驻江汉办事处处长,武汉海关现场业务处处长,长沙海关党组成员、党组纪检组组长(副厅局级),南京海关党组成员、党组纪检组组长(副厅局级)。2018年8月任深圳海关党组成员、党组纪检组组长(副厅局级)。

王味冰 深圳海关党组成员、皇岗海关关长、党组书记(副厅局级)

  男,1967年3月出生,汉族,江苏南通人,中共党员,中央党校研究生学历。1986年2月参加工作,先后任南京海关所属江阴海关副关长、党组成员(副处级),厦门海关特区业务处副处长,厦门海关调查局陆上缉私处副处长,厦门海关调查局稽查处副处长,厦门海关调查局稽查处处长,厦门海关稽查处处长,厦门海关所属东渡海关关长(正处级),厦门海关办公室主任(正处级),南昌海关副关长、党组成员(副厅局级)。2014年8月任深圳海关党组成员,皇岗海关关长(副厅局级)、党组书记。

涂琳 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

  女,1964年9月出生,汉族,广东湛江人,中共党员,大学本科学历。1982年8月参加工作,先后任拱北海关稽查处副处长,拱北海关稽查处处长,拱北海关加工贸易监管处处长,拱北海关驻香洲办事处主任(正处级),重庆海关副关长、党组成员(副厅局级),黄埔海关副关长、党组成员(副厅局级)。2016年10月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

赵新柳 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

  男,1959年10月出生,汉族,湖南邵东人,中共党员,硕士研究生学历。1977年9月参加工作,先后任深圳动植物检疫局人事处副处长,深圳动植物检疫局局长助理、党组成员(副处级),深圳动植物检疫局副局长、党组成员(正处级),罗湖出入境检验检疫局局长(正处级),深圳出入境检验检疫局机关党委办公室(政工处)主任(正处级),皇岗出入境检验检疫局局长、党组书记(副厅局级),蛇口出入境检验检疫局局长、党组书记(副厅局级),深圳出入境检验检疫局副局长、党组成员(副厅局级)。2018年8月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

程开宇 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

  女,1963年8月出生,汉族,河南叶县人,中共党员,大学本科学历。1983年7月参加工作,先后任河南商检局检务处副处长,东莞商检局副局长(副处级),东莞出入境检验检疫局副局长、党组成员(副处级),东莞出入境检验检疫局调研员兼副局长、党组成员(正处级),广东出入境检验检疫局法制与综合业务处处长,广东出入境检验检疫局通关业务处处长,广州机场出入境检验检疫局局长、党组书记(副厅局级),广州出入境检验检疫局党组副书记、广州机场出入境检验检疫局局长(副厅局级),深圳出入境检验检疫局党组成员、党组纪检组组长(副厅局级),深圳出入境检验检疫局副局长、党组成员(副厅局级)。2018年8月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

谭华 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

  男,1963年2月出生,汉族,广东惠州人,中共党员,大专学历。1979年7月参加工作,先后任海关总署深圳商品价格信息处助理调研员(副处级),深圳海关所属蛇口海关副关长(副处级),深圳海关所属文锦渡海关副关长、党组成员(正处级),深圳海关通关管理处处长,深圳海关风险管理处处长,深圳海关所属蛇口海关关长、党组书记(正处级),大连海关所属大窑湾海关关长、党组书记(副厅局级)。2016年10月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

夏新生 深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)

  男,1967年3月出生,汉族,山东邹平人,中共党员,大学本科学历。1991年7月参加工作,先后任深圳卫生检疫局党委办公室主任(副处级),深圳出入境检验检疫局机关党委办公室副主任(副处级),深圳出入境检验检疫局卫生检疫处副处长,深圳出入境检验检疫局卫生检疫处处长,深圳出入境检验检疫局监察审计室主任(正处级),深圳出入境检验检疫局纪检组副组长、监察审计室主任(正处级),盐田出入境检验检疫局局长、党组书记(正处级),蛇口出入境检验检疫局局长、党组书记(副厅局级),深圳出入境检验检疫局副巡视员兼任蛇口出入境检验检疫局局长(副厅局级),深圳出入境检验检疫局副局长、党组成员(副厅局级)。2018年8月任深圳海关副关长、党组成员(副厅局级)。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 深圳市福田区深南大道2006号 邮编: 518026 电话: 0755-84398000(总机)