海关总署 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

包裹查询

编号  232184

姓名

yangjuan-086

留言时间

2016-12-28 12:12:12

留言内容

你好!我女朋友从英国寄了两双鞋子给我,EMS单号:ek866276250gb 。EMS查询显示2016年12月20日下午9:37:46【深圳市】送交海关,现在已经七天过去了,也没有任何变化。我也没收到什么电话或者短信的通知。想问下现在什么进度?我要怎么做。谢谢。

问题分类

个人物品

处理状态

已处理

处理时间

2016-12-28 12:12:00

投送单位

深圳海关

回复内容

你好!你在深圳海关门户网站的留言已收悉,现答复如下:1、进境邮件处理涉及多个单位,有海关、邮政部门、以及物流公司等,海关只是其中一个环节。由于邮包的运输是由邮政部门负责的,建议你先与邮局联系,查询此包裹目前停留在哪里,此包裹是否已向海关申报。 2、如果此包裹已向海关申报,查验没问题的一般不会超过24小时清关,如果海关查验需办理相关手续,也会及时通知邮局,邮局会向收件人发相关的处理通知单。到时按照通知单指引办理。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 深圳市福田区深南大道2006号 邮编: 518026 电话: 0755-84398000(总机)