海关总署 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:首页 > 交流互动 > 业务咨询 > 业务咨询问题浏览

业务咨询问题

如何开具企业2012-2014年出口额证明

编号  677490

姓名

Beatrice.wu

留言时间

2016-11-21 03:11:16

留言内容

您好!企业申报中国驰名商标商标需要开具企业2012-2014年出口额证明,请问如何开具?谢谢!

问题分类

其它

处理状态

已处理

处理时间

2016-11-21 03:11:00

投送单位

深圳海关

回复内容

你好,如需查询企业的进出口数据,请携带如下资料到深圳海关综合统计处查询。具体资料如下:1、《企业进出口数据查询申请表》2、营业执照原件和复印件并加盖公章 3、法人授权委托书并加盖公章 4、办事人身份证和复印件。 办公地址:深圳市福田区深南中路2006号海关科技信息业务综合楼

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址: 深圳市福田区深南大道2006号 邮编: 518026 电话: 0755-84398000(总机)